По вопросу войн для передачи вещей из СД2

  • Сегодня была злободневная тема, которая затрагивала вопрос передачи вещей через войны для игроков находящихся в СД2, выродившаяся в всеобщий бардак.
    Она мне напомнила анекдот с бородой - “вижу – табличка – По газонам не ходить, так я чтоб не нарушать – на заднице полянку пропрыгал…”


    Возможность захода в войну с СД2 - да, игровая возможность, предоставленная разработчиком, который создавал игру чтобы сделать ее увлекательной и интересной, предполагая, что в нее будут играть нормальные люди, играющие в свое удовольствие.
    Что такое война гильдий и что она предполагает? Если все упростить - собралась куча людей и дубасят друг-друга, вымещая свою агрессивность на манекене, а не в реальности на соседе, при этом они помогают друг другу, обмениваются банками, если у кого-то закончились и т.д., цель - победить соперника, это - ЕСТЕСТВЕННО для воен гильдий.
    Создание же войны для обмена товаром преследует совсем иную цель - НЕЕСТЕСТВЕННУЮ. О чем говорит правило 10. ? Правильно, о том, что запрещается НЕЕСТЕСТВЕННАЯ игра…
    Поэтому всем кто не понимает, что если по газонам ходить нельзя, то и на заднице там прыгать тоже нельзя:
    Устраивать войны гильдий для передачи вещей – нельзя.
    Создавать гильдии вторыми аккаунтами для торговли методом воен гильдий – нельзя.
    Торговать с трупами убитых врагов – нельзя.
    Давать погонять своего “перса” лучшему другу - нельзя.

  • тут почемуто нельзя редактировать свои посты так я дополню саму себя еще в одном посту :D


    просто прочитала свой предыдущий пост и решила еще раз акцентировать на некоторые моменты



    - возможность попасть на войну из платной пещеры сделана разработчиками игры


    - во время таких войн игроки попавшие на войны из пещеры пополняются бутылками от согильдийцев . С точки здравого смысла ничего багового , ничего плохого в этом нет . Правилами этого сервера пополнение банками согильдийцев явно незапрещено , это только можно подвести под нарушение прочитав "между строк" например пункт 10 .


    - возможность попасть на войну дает экономию тем кто покупает билетики за реал , они могут реже покупать такие билетики если во время войн их будут снабжать банками согильдийцы . Так что единственный плохой момент в этой возможности есть только для владельцев игры , игроки немного экономят реал который платят за билетики .


    - если запретить правилами пополнять банками согильдийцев во время войн то администрация получит очень большой гемморой , придется следить за всеми происходящими войнами и тщательно следить , это очень большой кусок работы , а число ГМов на этом сервере не такое уж большое чтобы и за этим следить .


    - пока в правилах не будет явного запрета , то наказания за пополнение банками согильдийцев во время войн очень нежелательны . С точки здравого смысла тут нету никакого бага или нарушения . Чтобы у игроков не было обид за несправедливые наказания правила четко должны оговаривать что нельзя делать . Если будет принят запрет о возможности пополнения банками согильдийцев на войнах то об этом надо отдельным пунктом прописать в правилах .


    - по моему мнению самым разумным будет такое - сообщить владельцам игры что у них есть потери в деньгах из-за возможности пополнять банками согильдийцев во время войн . Если владельцев игры это устроит то оставить все как есть , иначе просить их решить вопрос технически - для этого достаточно убрать возможность попасть на войну из платной зоны .


    вот и все :rolleyes:

  • to R0112
    Я совсем забыл, что глупо рассказывать слепым о свете - они сразу требуют доказательство твоей зрячести, специально для Вас, исправил первый пост, надеюсь теперь смысл однозначен.


    to Lanara


    Я не могу осилить Ваши посты, т.к. не всегда понимаю, о чем Вы в них пишете. Я Вам советую больше читать вики, форумы серверов других стран и т.д. Думаю развернутый ответ такого опытного игрока как Azazello Вас вполне удовлетворит. Вобщем с дискуссии устраняюсь, разъяснения даны, людям с здравым смыслом, полагаю, они понятны.

  • Ланара, мне кажется, тебе стоит сбавить обороты, выпей стакан водички, убей сотню другую монстров :)
    Можно легко проверить, сколько баночек тратит персонаж на войне и сколько ему их дали. Если цифры отличаются на 200-600 баночек - это нормально, а если на 10 000, то очевидно, что нет. Уж не говоря о том, что для участия в войне персонажу из пещеры вовсе не обязательно отдавать найденные там вещи кому-то еще или получать от кого то книги и т.п. Логично ведь.

  • мне кажется что владельцам проще всего будет таки не считать читом передачу банок , ну сколько там тех билетиков продается ? гораздо больше они зарабатывают на других вещах !


    Здесь не про передачу банок тема!
    Одно дело если человек ИКС законно вышел из СД2 в СД1 и пошёл на войну, другое дело если он напрямую из СД2 попал на войну (тем самым он получил преимущество в том что сэкономил на билете в СД2). Во втором случае человек на одном билете может просидеть, ну грубо говоря, месяц! не вылезая из СД2.


    Это тоже самое, что если ты купишь один билетик в трамвае и будешь по нему месяц ездить, показывая его контролёру.

  • Еще раз разъясняю - багюзинга здесь нет, есть неестественное развитие.


    Программно ограничивать торговлю в войнах - никто не будет, у нас войны выгодно отличаются от других проектов, хотя есть и свои недостатки - отсутствие “звона монет в кармане” в результате победы и побежденный противник уходит огорченный на своих двоих, а не с каким то подобием ужасной травмы, как в других проектах.


    Увидеть чудесное превращение различного мусора в инвентаре игрока в пузатенькие красные баночки на войне - дело 2-х минут. За это сам игрок будет подвергаться остракизму. А если подобное будет происходить с ведома главы гильдии (например при создании войны с гильдией своих мультов или академией), то потом придется ему очень долго и безрезультатно писать слезные письма и сетовать на то, что они купили землю, начали восхождение к вершинам, а теперь все мечты пошли прахом…
    Это не обсуждается, это уже есть.


    Возможно удастся согласовать, как меру наказания, вместо вечного бана (т.к. я лично, не сторонник банов), наложение на гильдию штрафа в размере кратном 5…10… ? от полученной выгоды, но заниматься изыманием штрафов не хочется и так дел куча, бан на много проще.


    Очень не рекомендую думать что пройдет устроить войну во время когда Гмов нет в игре - весь список воен (с кем, когда, как) доступен в логе, наказание может случиться спустя приличное время после события - будет мучительно больно за напрасно потраченное время…

  • ...
    Увидеть чудесное превращение различного мусора в инвентаре игрока в пузатенькие красные баночки на войне - дело 2-х минут. За это сам игрок будет подвергаться остракизму...


    извините меня пожалуйста , но просьба немного пояснить эти строчки - запрещено или нет получение банок на войне тем кто прибывает на войну из платной зоны ? если запрещено то какое наказание будет ?


    и что значит - подвергаться остракизму ?


    сорри за вопрос , но мне действительно непонятно то , о чем я спрашиваю :S

  • to Lanara
    Запрещено, если передача происходит в массовом кол-ве и преследует цель - экономия на билетах, передача предметов и пополнение эликсирами инвентаря игрока, находящегося в СД2. Описывать все ситуации, как то - передача по 100-1000 банок 5-ти человекам, потом слив их одному уже в СД2, передача одним вещей, а другим банок и т.д. - я не буду, по вполне понятным причинам - нет никакого желания создавать пару томов уголовного кодекса игры Метин2.
    Подвергнуть остракизму - подвергнуть осуждению, всеобщему презрению, в данном контексте - бану.


    to Alt
    Правило уже есть и было всегда, перечитайте п.10.

  • Читал тему созданую to trio. Из всего написаного так и не понял с СД2, если судить правилам игры , то нельзя передавать вещи от туда. Тогда возникает вопрос??? Допустим выбил там какие то вещи (например весь комплект - шлем, браслет, ожерелье, орж, бронь, сапоги) с неплохими бонами, то мне , что надо выйти из СД2 каждый раз как это будет повторятся??? Или же можно будет сделать исключение в правилах? И что тут такого в передачи банок. Ну передал банки один раз, что с кого то убудет? Вот если этот длится период каждые 30 , 1 час, 2 часа , то тут Да! Постоянное пополнение запасами банок. Конечно администрации проекта это не выгодно. Зачем тогда делать платным, если получается бесплатным. ?(

  • обьясню все сейчас :D


    та тема создавалась очень давно , тогда можно было из СД2 попасть на войну ги , там своим скинуть шмот и взять банок и потом опять вернуться в сд2 , халява вот такая была . Поэтому это и запретили делать


    сейчас насколько я знаю на войну ги из платника попасть нельзя , та тема получается устарела , вот и все ;)

  • Ясно . Как говорится было хорошо сделали еще лучше. Куда не иди везде тупик. Нет начала нет конца. Ланара спс тебе хоть ты объяснила.