Месторождения больших объёмов руды

  • Как вы относитесь к предложению? 5

    1. Положительно (2) 40%
    2. Отрицательно (3) 60%
    3. Нейтрально (0) 0%

    Здравствуйте!
    На протяжении всего существования игры все давно уже знают где стабильно появляется руда. И спокойно туда идут готовясь к скуке на гране засыпания на пару часов. А какое может быть веселье? Знай кликай себе каждую минуту да подбирать не забывай. Что? Кто-то мешает копать? Не вопрос - уйду на другой канал, ну либо в сторонке постою пока кипишь не пройдёт, руда-то всё равно появится.
    Предложение моё в том, чтобы некоторая руда появлялась на куда дольше, чем на 15 минут - два часа каждые 8 часов. Каждый раз в случайном месте. Назовём это - крупным месторождением руды. При этом стандартные пятнадцатиминутки остаются по прежним условиям. То самое место со стабильным появление руды упрощается и приравнивается к местам со случайным появлением руды. Во всех нейтральных локациях два крупных месторождения одновременно. В первых и вторых городах всё как обычно. Наименование руды по локациям остаются те же.
    Очередность появления закреплена. Наример, для долины: два часа алмаза и белого золота, затем два часа небесных слез и черного дерева, далее два часа кристалл и кварц, потом ракушки и нефрит.
    Добыча руды уже перестанет быть таким скучным занятием. Ведь это надо будет побегать, что найти месторождение, а, возможно, и защитить от других более агрессивно настроенных игроков. Каждый раз копая эту саму руду будешь ценить каждый кусок добычи, ведь могут прибежать игроки по-крепче и насильно занять место для копания. Тогда придётся звать гильдию на помощь. А может случиться и так, что будешь один одинешенек копать руду все два часа. Рандом. Его здесь любят.
    Крупное месторождение по виду должно отличаться от стандартных пятнадцатиминуток.

    Что-то хотел сказать..
    ---------------------------
    Куплю зуб.

  • мда... отличное предложение: сиди с часами, чтобы фан замутился) А по сути могу сказать только одно: описанное появление руды, наверное, выгодно только тем, у кого нет ни прокаченной кирки, ни навыка рудокопства. И обьясню почему. За 2 часа реального времени с обычной 15-минутной руды можно накопать примерно 3000 единиц руды. Стабильно! (Исключение может составлять лишь руда на 90-ой локе).При этом время для данной процедуры я могу выбрать любое удобное для моей игры. А теперь в чем смысл твоей затеи? Во-первых мне надо ждать определенного часа, чтобы накопать нужной мне руды. Во-вторых, не факт, что я успею "побегать" и найти, то что мне надо за эти два часа. В третьих, вряд ли даже с такого месторождения % выпада руды будет настолько высок для перса с навыком горного П и киркой +6. Ну а драки... поле боя вон тоже включается на 2 часа.... И на последок: в современном метине рудокопство - это просто форма заработка для начинающих маленьких уровней. Люди, играющие голыми и неначитанными персами, как ты и написал, будут просто уходить на другой канал, чтобы не терять время на бессмысленные потасовки. Даже если это будет и предложенное тобой месторождение. Кстати хай-лвл тоже идут в рудокопы, если проблемы со шмотом и финансами. Ну а все остальные, кто регулярно играет, идут за рафом на рынок к синим)))) Там тебе и фан, и готовый раф и ждать не надо 8 часов)
    PS.Мнение рудокопа со стажем))

    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  • За 2 часа реального времени с обычной 15-минутной руды можно накопать примерно 3000 единиц руды.

    Неправда ваша - за два часа столько накопать нельзя. В храме НС появляется примерно раз в час на 15 минут, то есть за два часа есть всего 30 минут на добычу. Одним персом накопать столько нельзя ("это просто форма заработка для начинающих маленьких уровней"). Но если вы имеете ввиду два часа именно процесса копания, а не ожидания появления, то реального времени становится уже 8 часов сидения за компом.


    Во-первых мне надо ждать определенного часа, чтобы накопать нужной мне руды.

    Ничего страшного подождете. Все так ждут - и боссов, и метинов, и лунные. С часами.


    Во-вторых, не факт, что я успею "побегать" и найти, то что мне надо за эти два часа.

    Ту же Долину за два часа вполне реально пробежать. Даже за полчаса.


    В третьих, вряд ли даже с такого месторождения % выпада руды будет настолько высок для перса с навыком горного П и киркой +6.

    Тут я немного не понял, о чём вы говорите. Но проценты на этих месторождениях те же, что и на обычных.


    А теперь в чем смысл твоей затеи?

    Смысл в том, чтобы повысить ценность рафинада. Потому что в Храме как обычно копают? Делают мультов два-три штуки и вперёд. А при таком появлении руды всех мультиков особо не погоняешь через всю локацию. Это раз. Два - это добавить в игру динамики, да фаны однозначно будут возникать на месте такой руды, но игра оживится. Ну и три - это когда в следующий раз кто-то будет бегать по метинам, боссам или просто качаться и увидит обычную пятнадцатиминутку, то не пробежит равнодушно мимо неё, а при возросшей ценности рафа уже задумается: остановиться и покопать либо продолжить заниматься своими делами.

    Что-то хотел сказать..
    ---------------------------
    Куплю зуб.

  • Руда появляется раз в час на 15 мин только после перезагрузки во вторник. Потом появление растягивается и жилы, например, в храме появляются через каждые 15-20 мин. на ОДНОМ канале. В свете того, что сейчас даже 6 каналов, это получается ,что, допустим НС, может стоять ВСЕ 60 мин. Плюс к этому рудокопы не копают всего один вид руды. А накопать можно, потому как Вы пропустили в моем сообщении самое главное: Навык Горное П и Кирка +6. И означает это вот что. Обьясню на примере. (цифры взяты просто для примера) За 1 минуту перс с нулевым навыком горного и киркой +0 сможет выбить 10 шт руды. А перс с горным на П и киркой +4 сможет за 1 мин выбить 50 шт руды. Вот и получается, что месторождение там или не месторождение, прокаченный на добычу руды перс добудет по-любому больше руды. Интерес к месторождениям появится только в том случае, если % добычи в них будет увеличен в разы по сравнению с обычными жилами. А такое положение дел навряд ли устроит руководство игры в свете % выпадения разного дропа с мобов/метинов) И, если выпадение дропа еще хоть как то можно отрегулировать перчаткой вора, то выпадение руды - никак))
    По поводу ожидания отвечу так. Возможно, кому-то и интересно ИГРАТЬ по часам. Но смысл игры не в том, чтобы постоянно оглядываться на время, а в УДОБНОЕ и СВОБОДНОЕ время зайти и получить удовольствие от РАЗВЛЕЧЕНИЯ, которым по идее и должна являться компьютерная игра.
    Кстати ценность рафинада и так повышена до максимума) Особенно смарагда) Могу обьяснить почему народ пробегает мимо жил. Первая причина: наличие более выгодных и важных дел. Все, кто играют сейчас в метин - это люди с основами в 120 лвл и огромнейшей кучей мультов. И мульты эти созданы не просто так, а каждый под свою задачу. К примеру, создаются мульты под БИ на разный лвл, отдельно под лунные для сд 3, опять же голые рудокопы стоят в храме, чтобы руды капнуть ну и т.д. У такого игрока весь день расписан по минутам (и он действительно живет в метине по часам). С вводом зодиака, разных боссов типо мелеи, такому игроку просто некогда копать руду). Наверное, проще купить себе раф за 1 кк и за 15 мин, убив мелею, получить 10кк (а если повезет то и все 60). Сколько стоят сундуки разных боссов и так все знают.Алхимия отнимает время, потому как на продлевание часов камней надо самому стоять коры бить. Вторая причина: банальное отсутствие кирки в кармане.
    PS. Лет 10 назад Ваше предложение, скорее всего, вызвало бы большой интерес у игроков. Но, увы, не сегодня. Хотя из любого правила всегда есть исключения. Вот Вам же это нравиться. Возможно Вас и услышат.

    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!