Объяснения и FAQ о блокировках 27.03.20 от Product Manager

  • Уважаемые игроки!

    Мы получили от вас много отзывов о недавней волне блокировок через Cheat Blocker и решили прояснить ситуацию. Самые разные каналы коммуникации полнятся слухами и дезинформацией.

    Мы решили устранить все неясности, объяснить заблокированным игрокам, за что они получили блокировку, и заверить игроков, которые соблюдают правила, что им нечего бояться.

    Для этого мы переслали ваши вопросы и соображения директору по продукту. Вот что он ответил.

    Как вышло, что мой аккаунт 1 уровня заблокировали «за ботов»?

    Большинство таких аккаунтов были связаны с другими, которые использовали ботов.


    Мой аккаунт в магазине заблокирован. А я использовал(а) его только для торговли с другими игроками. Почему меня заблокировали «за ботов»?

    Большинство таких аккаунтов были связаны с другими, которые использовали ботов.

    У меня несколько аккаунтов, и один из них заблокировали. Почему я могу использовать остальные, если вы считаете, что я нарушал(а) правила честно игры?

    Мы рассматриваем каждый случай в отдельности и учитываем множество факторов, включая и прошлые нарушения. Наша цель не в повальной блокировке игроков, а в том, чтобы принимать нужные меры и защищать игру от нечестных игроков.

    Я уже два месяца не играю, но всё равно получил(а) блокировку. Как так?

    Дата блокировки аккаунта не зависит от даты нарушения. Программа Cheat Blocker собирает данные постоянно, а анализирует в определенное время. Вы получили блокировку либо за нарушения в недавнем прошлом, либо за связь с другим аккаунтом, применявшим ботов.

    Вы говорили, что точность системы Cheat Blocker составляет 99,9%. Но я ничего не нарушал(а) и, похоже, попадаю в оставшиеся 0,1%. Почему бы вам не рассмотреть мой случай и не разблокировать мой аккаунт?

    Точность системы Cheat Blocker и правда составляет 99,9%. Но она дает нам только сырые данные. Чтобы исключить ошибки, мы проверяем все отчеты вручную. Поэтому все данные верны.

    Если Cheat Blocker работает как надо, почему в первой и второй деревнях так много ботов? И почему меня заблокировали, хотя я ничего не нарушал(а)?

    Cheat Blocker сейчас не раздает блокировки автоматически. Он определяет нарушителей и создает отчеты. Затем мы проверяем их, чтобы исключить неправомерную блокировку аккаунтов. На самом деле выявлено уже в 10 раз больше возможных нарушителей, чем выдано блокировок. Но мы не блокируем сразу все аккаунты, о которых сообщает система. Сначала мы убеждаемся, что блокировка заслужена.

    Стоит также учитывать, что у профессиональных ботоводов обычно больше одного аккаунта. Чтобы справиться с большинством ботоводов, нужно долго и тщательно их выявлять. Поэтому мы ценим ваши сообщения о возможной нечестной игре как дополнение к нашей автоматизированной системе.

    Бывали случаи, когда блокировки с игроков снимали, потому что Cheat Blocker ошибочно определяла их как нарушителей. Как можно теперь доверять системе?

    Все эти случаи произошли в первую волну блокировок в прошлом году и были связаны с ошибкой в Cheat Blocker. Мы хотели бы еще раз принести извинения пострадавшим игрокам. Кроме того, мы никогда не делали тайны из этой ошибки и сразу сняли неоправданные блокировки. А затем на два месяца бросили все силы на устранение ошибки. Мы провели множество тестовых запусков для разных версий системы и оптимизировали ее. Теперь она работает как подобает. Но для гарантии мы еще раз проверяем все собранные данные перед тем, как блокировать аккаунт или игрока.

    Я делю свой аккаунт с другом. Почему меня заблокировали, а у него все аккаунты остались? Если кто и играл нечестно, так это он!

    Обратите внимание, что совместное использование аккаунтов запрещено. На то есть несколько причин, в том числе и ваша безопасность. Не передавайте свои учетные данные другим людям. Как владелец аккаунта вы отвечаете за всё, что с ним происходит. Если вы делите аккаунт с другом, и он нарушает принципы честной игры, ваш аккаунт будет заблокирован. Защищая учетные данные от чужих глаз, вы бережете и свои личные данные.

    Предположим, я делил(а) свой аккаунт с другом, который не нарушал принципы честной игры. Если он получит блокировку за свои действия в будущем, меня тоже заблокируют?

    Если ваши аккаунты созданы на разных учетных записях Gameforge, блокировка вам не грозит. Но мы хотели бы напомнить, что совместное использование аккаунтов запрещено условиями использования и правилами поведения.

    Я играю уже много лет, никогда не получал(а) блокировок и не понимаю, в чём моя вина. Объясните, почему мой аккаунт был заблокирован и как мне уберечься от этого в дальнейшем.

    Мы крайне неохотно блокируем аккаунты, особенно тех игроков, которые уже много лет активно участвуют в жизни сообщества. Но мы настаиваем на выполнении правил и условий использования; это сохраняет целостность игры и защищает от игроков, которые играют нечестно или пытаются использовать дыры в системе.

    Тому, кто соблюдает правила, опасаться нечего.

    1.       Внимательно прочитайте правила поведения и условия использования и не нарушайте их.

    2.       Не передавайте свои учетные данные другим людям.

    3.       Не используйте сторонние программы, которые модифицируют клиент или мешают связи с нашими серверами.

    Почему мне не разъяснили причину блокировки аккаунта? Хочу увидеть доказательства моего нарушения.

    Мы обещали разработчику программы разглашать как можно меньше собранных ей данных, чтобы не подорвать ее эффективность. Доказательства всех нарушений есть в наших журналах, но мы не озвучиваем и не будем озвучивать детали. Мы не хотим давать разработчикам ботов информацию, которая может помочь им найти новые уязвимости и ускользнуть от нас.

    Я не использую запрещенные сторонние программы, поэтому не понимаю, за что получил(а) блокировку. Вы блокируете игроков, использующих клавиатуры или мыши с макросами?

    Нет, мы не блокируем аккаунты за использование такого оборудования. Возможно, ваш аккаунт был связан с другим, который использовал ботов.

    Я использую VPN и получил(а) блокировку. Использовать VPN тоже запрещено?

    За время использования Cheat Blocker мы не заблокировали ни одного игрока за использование VPN. Возможно, ваш аккаунт был связан с другим, который использовал ботов.

    Я зашел(-ла) в игру не с личного компьютера (а, например, из Интернет-кафе). И не использовал(а) программы для нечестной игры. Разве я виноват(а), что на другом компьютере были установлены запрещенные программы, о которых я не знал(а)?

    Для вашей же безопасности перед входом игру на чужом компьютере вам следует убедиться, что на нём не установлено сторонних программ, например, клавиатурных перехватчиков. Если даже они установлены, но не включены, вы можете не опасаться блокировки за использование ботов.

    Может ли закрытие Metin2 или процесса cb.exe в диспетчере задач привести к ложному срабатыванию системы?

    Нет, не может.

    Может ли привести к ложному срабатыванию Cheat Blocker использование кашемирового узелка, которое система примет за хак Myshop?

    Нет, не может.

    Раньше менеджеры сообщества давали второй шанс игрокам, которые до этого не допускали нарушений. До недавной блокировки я тоже не допускал(а) нарушений. Почему вы не можете снять мою блокировку?

    Как мы уже говорили, в ходе первого применения системы в прошлом году некоторые аккаунты были заблокированы по ошибке. Разумеется, они были вновь активированы менеджерами сообщества. Но с тех пор работа Cheat Blocker была оптимизирована, и теперь система работает без ошибок.

    Тот, кто нарушил правила по ошибке, разумеется, получает второй шанс. Но сторонние программы редко используются по ошибке. Поэтому если у нас есть однозначные доказательства того, что игрок умышленно нарушал правила честной игры, мы не станем снимать блокировку в соответствие с правилами и условиями использования.

  • CryoBunny

    Changed the title of the thread from “Обяснения и FAQ о блокировках 27.03.20 от Product Manager” to “Объяснения и FAQ о блокировках 27.03.20 от Product Manager”.