Литературное - Путь в Бокъюнг

  • Удар, удар, еще удар. Блок, комбо...чучело разнесено вдребезги. Бейн выполнил задание. Ему говорили, что когда он закончит 10 летнюю тренировку на воина то сможет отправиться на службу своей Империи. И вот наконец он находится в шаге от этого, еще немного, может быть неделя или две - и он отправится в далекий путь. Ну а пока к нему подошел его учитель. Его звали Ренолдом. Это был старый ветеран 3-х войн, переживший как и смутные времена, когда Мрачный Ветер торжествовал сразу в нескольких деревнях, так и их спокойной уничтожение.
    - Ты как всегда хорош, Бейн. - сказал он. - я могу тебя поздравить - на следующей недели ты отправишься в путь, как охранник обоза с провизией для одной горной деревни. Знаешь Землю Бокъюнг?
    - Конечно. Там же был основной лагерь Бури. Неужели там опять проблемы, что караван нужно охранять?
    - Нет. Просто тебя нужно как-то переправить. В одиночку сейчас опасно. Шаманы говорят, что надвигается что-то страшное.
    - Запугивают, как и всегда. - бейн недолюбливал шаманов, так как именно один из них, перепутав лекарство с ядом убил его мать.
    - Я так не думаю...Шаманы являются хорошими предсказателями, а 3 высших шамана - тем более.
    - Ладно. Я тебя понял. Пойду отдохну перед поездкой. - сказал Бейн и побежал в сторону дома
    - Не забывай тренироваться!!!
    - Да, да. Конечно.
    Старик Ренолд устало вздохнул и сел на ближайший пень. Он думал о Бейне, о том, что утаил от него часть правды - Мрачная Буря опять торжествует, а Хуонг, их предводитель, сбежал из тюрьмы. Дорога не безопасна, уже 2 каравана пропали в пути. Бейн даже не подозревает об этом, он так окрылен своим счастьем, что даже страшно сказать ему о том, что он может погибнуть. Ошибка старого человека.


    2 недели спустя


    - Осторожно, камень!
    Бейна кто то оттолкнул и камень упал на том месте, где секунду назад стоял Бейн. Теперь уже Рядовой Бейн. Камень засветился желтым светом. Все столпились вокруг сего необычноо явления. Один из соладт ткнул камень копьем... Послышались боевые кличи и вокруг отряда появились солдатки. Пол каравана от неожиданности отошло назад, забыв, что находятся на обрыве. Двое человек упали вниз. Началась паника, в кторой неумолимо поднимались и опускались мечи неожиданно появившихся врагов.
    Стычка длилась не более 5 минут. Весь отряд был ранен, некоторые погибли, а враги столпились вокруг камня, не подпуская никого к нему. Хотя никто вообщем то и не пытался больше подойти.


    Это был первый отзвук падения Метина в центре империи. Все кто находился в столице погибли. Выжил лишь небольшой отряд людей, вышедший из города чтобы найти сбежавшего преступника - подругу Хуонга, Зе-Ранг


    Прошу тапками не кидаться)) Продолжение в этой же теме завтра

  • Нице!!! класно ето ту придымал :) йды продолэния
    P.S. еще раз транслит и будет преда (с) Met

  • Н-да. Делать мне нечего, так что пока восстанавливают Метин придется писать))



    Ренолд шел вместе с небольшим отрядом по направлению к столице. Зе-Ранг они не нашли, зато потеряли 3-х человек в битве с Мрачной Бурей. Чем ближе небольшой отряд приближался к городу, тем более неживой становилась природа. Лес местами выгорел, повсюду лежли трупы различных зверей, один раз они видели в кустах (точнее в том, что от них осталось) что-то до жути напоминавшее зомби. Но то что ждало их впереди было куда страшнее. Отряд подошел к городу и им представилось ужасное зрелище - гигантская воронка на Площади Дракона. ( в этот момент я подключился к игре! ) Все дома рядом с пощадью уничтожены безвозвратно, а остальные были до того искореженны взрывной волной, что даже не загорелись - гореть был нечему. Дома по краям находились в более или менее хорошем состоянии, но людей в них не было. Не было так же трупов этих людей. Весь город будто вымер в одночасье.
    Отряд стоял на Площади Дракона и смотрел на гигантский камень, стоявший на месте Статуи Дракона. Вдруг из под кучи пепла раздался непонятный обычным людям звук. Это был явный признак некромантии, ее неотъемлимая часть - стон Зомби. Из под пепла показалась рука, затем вторая. Вот и весь труп встал из под пепла. Судя по звукам это проходило по всему городу... Зомби подошел и пустыми глазницами уставился на одноого стражника из отряда. удар - и зомби отошел на шаг, потеряв одну из рук. Но правда это ему не помешало Подойти и одной рукой раможить голову в шлеме (!). Стражник упал. С его трупом началась ужасная метоморфоза - он начинал гнить с ужасающей скоростью. Спустя минуту он поднялся и присоединился к своему убийце. Отряд, правда, этоо уже не видел. Они спрятались в подвале одного из домов и оттуда не выходили.
    Так началась III Эпоха - Падение Метина

  • спрашиваю создателя сие прекрасного чуда на право продолжить сие чудо

  • Создатель чуда пока не разрешает))) Протсо я в Ворде ща пишу. позже выложу. после нового года. Января этак 4. Могу завтра утром побыстрому продолжение написать) Если в состоянии буду :D

  • Во-первых всех с наступающим)
    Во-вторых у меня сегодня вырубился инет а вечермо писать неохота. 3 выложу проду))

  • уже давно февраль а ты не продолжаешь давай дописывай ИНТЕРЕСНО