Разговоры ГМов о взломах, мошенничестве и совместном владении аккаунтами.

  • Разговоры о взломах ведутся практически с момента открытия первого сервера РУ Метин, и надо сказать, с тех пор мало что поменялось.
    Игроки как были беспечными, так ими и остаются. Вот этой теме уже два с половиной года. Такое ощущение что её никто не читал. Убедительная просьба - прочтите её и откройте уже наконец глаза - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вам предлагают всякую чушь наподобие "Метин-3", "программа для заточки вещей", "программа для янг", "консоль ГМа" - неужели всему этому можно верить будучи в здравом уме и твердой памяти ? Запомните, принимая сомнительные программы от незнакомых людей - Вы моментально становитесь жертвой взломщика.
    Второе, о чем хотелось упомянуть - это случаи мошенничества, также напрямую связанные со взломом аккаунтов. Не буду упоминать разновидности - их не так уж много - смысл у всех один и тот же: Вам предлагают сообщить свой логин и пароль под каким-нибудь "левым" предлогом. Например, создали анкету якобы от имени Администрации игры на тему "Нравится ли Вам Метин" - одним из условий заполнения анкеты является сообщение своих учетных данных. Напоминаю, что согласно ОП игры ЗАПРЕЩЕНО вводить свои учетные данные где угодно, кроме игры или сайта игры Метин. Таким образом, заполняя подобную анкету, Вы в первую очередь становитесь нарушителем.
    Напоминаю, Администрации игры НЕ НУЖЕН Ваш логин - мы его и так знаем. Администрации игры НЕ НУЖЕН Ваш пароль - мы его все равно не знаем и нам не нужно его знать. Логин следует указывать только при обращениях в Службу поддержки или в личной переписке с представителями команды Метин-2. Никому другому свой логин и пароль сообщать вообще не нужно, даже любимым домашним питомцам.
    И третье, напрямую вытекающее из первых двух - совместное владение аккаунтами. Напоминаю, правила игры никто не отменял. Каждый игрок может владеть только своим аккаунтом. При разборе жалоб, относящихся ко взломам аккаунтов, зачастую вообще непонятно, кто пишет жалобу - аккаунт за время существования сменил столько хозяев, что невозможно понять, как он попал к последнему владельцу. Разумеется, по таким обращениям следуют отказы, а аккаунт остается в вечном блоке. Команда Метин-2 обращается ко всем игрокам - наведите порядок в своих аккаунтах. Если какой-то аккаунт попал в Ваши руки не вполне по правилам игры, у Вас будет шанс легализовать его (разумеется, при отсутствии других нарушений на данном аккаунте). Наше предложение такое - до 19 сентября 2011 года упорядочить передачу аккаунта по правилам обмена или дарения аккаунтов. Правила эти находятся здесь.
    Совместную игру в 4 и более рук - прекратить. В одной из тем на форуме (не ищите, она удалена) один из игроков сказал примерно следующее:

    Quote

    Игра и так уже в ..... (откуда все льется)


    Хотим заявить, что это не так. Если Вы согласны с этим утверждением - нам с Вами не по пути. Если кто-то считает, что нарушать правила можно и главным доводом в свою пользу считает "все так делают" - он глубоко заблуждается. Во-первых, "так" делают далеко не все. Во-вторых, есть правила и ОП игры, и команда Метин-2 будет строго следить за их исполнением. Итак, считайте это официальным предупреждением - все, застигнутые за игрой в 4 и более рук (см. совместное владение аккаунтами), будут строго наказаны в соответствии с Правилами и ОП игры.


    Ваша команда Метин-2

  • Всем, кто обменивает или дарит аккаунты, посвящается.
    Любые обмены и передачи аккаунтов без уведомления администрации являются несанкционированными. Тема на форуме об обмене персонажами не является основанием для передачи аккаунтов друг другу. Письмо ГМу своего сервера с почтового ящика, к которому привязан аккаунт - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всем, кто "вчера" обменялся аккаунтами без обязательного извещения ГМов, а "сегодня" не может войти ни на старый аккаунт ни на новый, придется начинать игру заново. Жалобы на тему "Меня кинули при обмене" без предоставления переписки с ГМом рассматриваться не будут.
    Или прикажете считать официальным обращением вот такое сообщение на форуме ?

    принимаю воина физа 39 лвла из империи Шиньзо

  • Простые правила для того, чтобы сохранить персонажа и вещи.


    • Никому не давайте свои учетные данные, даже лучшим друзьям/соседям/домашним питомцам. Всем людям свойственно лгать, помните об этом.


    • Никогда не вводите свои учетные данные на посторонних сайтах или на сайтах , где обещают выдать вещи/янги. Халявы нет и не будет.


    • Никогда не принимайте от других людей никаких файлов - с очень большой вероятностью это будет вирус/троян, который украдет ваши учетные данные от игры/почтового ящика.


    • Ваш пароль должен быть сложным, но в тоже время легким для вас, чтобы вы могли его запомнить и спокойно вводить. Частые взломы происходят из-за того, что люди банально ставят пароли типа: qwerty, йцукен, 111111, 123456 или просто называют пароль именем аккаунта или персонажа.


    • Также рекомендуем установить сложный пароль на почтовый ящик, на который зарегистрирован ваш аккаунт.


    • Если вводите пароль на сайте игры, не сохраняйте пароль на компьютере в кэше. Мы, конечно, понимаем, что это избавляет вас от лишних набиваний по клавиатуре, но вы сами решите, что вам важнее.


    • Постарайтесь никогда не играть в клубах. Если есть возможность играть дома, играйте лучше там, тем самым сохраните персонажа.
      Некоторые клубы ставят у себя на компьютерах клавиатурных шпионов, которые фиксируют на какую кнопку клавиатуры вы нажимали.
      А если администрация клуба в курсе того, что вы постоянно играете в Метин, то им не составит проблем отследить вас.
      Если же вы играете из клубов, вводите пароль аккуратно, что бы рядом стоящие лица не смогли увидеть его. Лучше всего вводить логин и пароль на виртуальной клавиатуре в клиенте игры.


    • Если вдруг ни с того ни с сего вашего персонажа хотят купить или обменять. Взломщик просит пароль, чтобы "посмотреть на вашего персонажа", а потом переводит деньги или дает пароль от своего аккаунта - знайте - это обычное кидалово с последующим взломом и сливом денег/вещей.


    • Участились случаи обмана с вещами. Например, к вам подбегает персонаж с каким-то смутно знакомым ником и говорит "дай ка мне свой меч потестить". Будьте бдительны - это может оказаться совсем не тот игрок, о котором вы подумали. Если даете кому-то свои вещи - кидайте торг сами, вы сами должны знать кому вы отдаете вещи.


    • Также довольно распространенные случаи мошенничества - предложение "накрутить бонусы". Не ведитесь на такие предложения - это очередное кидалово. У вас заберут вещь, махнут ручкой на прощание, в лучшем случае скажут спасибо. Лучше купить готовую вещь на рынке.


    • Еще один распространенный вариант обмана/мошенничества - незнакомый человек предлагает обмен игровых услуг на игровые вещи, например, просит чтобы вы покачали его за янги/вещи - потом выходит из игры. Запомните, администрация игры не является гарантом ваших игровых сделок, просто будьте бдительны и помните, что вас могут обмануть.


    • Главное правило игры: Халявы нет и не будет, не ведитесь на бесплатный сыр в мышеловке. Всегда и везде ищите подвох. Будьте бдительны. Никому не верьте. Напоминаю, людям свойственно лгать.


    Судьба вашего персонажа только в ваших руках!