Как не попасть в бан

  • Никогда не стоит использовать сторонние программы для облегчения игры, за это полагается бан по ст.4 (даже немного поднимать параметры атаки, бега и т.д. – это все не так уж сложно отслеживается и определяется, те кто считает, что поставив скорость всего на 10% . выше застрахован от блока - очень сильно ошибается).
    Никогда не стоит развивать персонажа сражаясь в группе с нарушителем, за это может быть к Вам применена ст. 10.
    Не стоит получать от нарушителей предметы/деньги/вещи, за это полагается всё та же статья 10.
    Главам гильдий не стоит закрывать глаза на нахождение в гильдии нарушителей, несмотря на то, что они активно помогают игрокам и развивают гильдию, в зависимости от степени такой “помощи” может быть применена ст. 10 к абсолютно не причастным игрокам (к Вам в том числе), вплоть до роспуска гильдии. При этом, не достаточно просто выгнать нарушителя, необходимо также сообщить администрации о замеченном нарушении и ник нарушителя, только в этом случае Вы избежите кучи не нужных вопросов в будущем. Если в Вашей гильдии на протяжении времени будет заблокировано много нарушителей - это неминуемо приведет к не очень приятной беседе с администрацией.
    Не нужно давать свой логин и пароль любимому дяде, кошке мурке (особенно ей) и прочим внучатым племянникам, игра в четыре руки, совместное владение и т.д. – запрещены ст. 1.

  • Главам гильдий не стоит закрывать глаза на нахождение в гильдии нарушителей, несмотря на то, что они активно помогают игрокам и развивают гильдию, в зависимости от степени такой “помощи” может быть применена ст. 10 к абсолютно не причастным игрокам (к Вам в том числе), вплоть до роспуска гильдии.


    Никогда не стоит развивать персонажа сражаясь в группе с нарушителем, за это может быть к Вам применена ст. 10.
    Не стоит получать от нарушителей предметы/деньги/вещи, за это полагается всё та же статья 10.
    Главам гильдий не стоит закрывать глаза на нахождение в гильдии нарушителей, несмотря на то, что они активно помогают игрокам и развивают гильдию, в зависимости от степени такой “помощи” может быть применена ст. 10 к абсолютно не причастным игрокам (к Вам в том числе), вплоть до роспуска гильдии.


    В смысле этих слов как я понимаю, подразумеваеться та ситуация, когда глава гильдии знает, что у него в гильдии читер, и он намеренно не сообщает об этом администрации. и про группы такая же ситуация. Правильно?

  • такой вопрос . если кто нить добавит немного скорости и этого не видно . от куда я должен знать что читер в группе ... только если сто пудов видно что читер. только тогда можно его выгнать с гильды или группы ...
    я думаю что чесные игроки не за что попадают под бан ... из за читера . и считаю что это не правильно ...
    игра расчитана на игру в группе ... и если всю группу банить из за одного читера то игроков на сервере не будет

  • to Alabama
    Совершенно верно, когда есть сознательное укрывательство.



    to Bigsasha
    Разумеется, это учитывается, Вы все верно сами сказали - "если стопудово видно", а если хоть на пуд меньше то невиновные не пострадают.
    Вобщем это тема не для честных игроков, им опасаться совершенно нечего, и учитывайте значение - МОЖЕТ быть применено и БУДЕТ применено.


    Или вы считаете, что если благодаря одному нарушителю одевается и снабжается вся гильдия, что приводит к резкому дисбалансу в игре, то наказание должен понести только виновный, а остальным - "наливали, но они не пили, а если и пили то не знали что, а если знали что то не знали откуда..." )))

  • это верно ели один или несколько читеров тянут гильду или снабжают её шмотом , добывшим не честных путём
    и юзеры и друзья это знают то они тоже нарушают правила игры

  • Знают/не знают... Начинается...
    Любой лидер гильдии должен знать кто у него играет. В любом случае читера можно выследить очень быстро.
    Лидерам гильдий стоит с опасением относится к игрокам с красивыми китайскими никами навроде "nfdkgjnds" или "sdfuqwer".

  • ...

    Читеры уже нагло орут в ЛС "Я читер, ест проблемы?" и бегут дальше :wacko: а их количество и наглость заставляет задуматься если вообще им угрожает бан :sleeping:

  • Это всё хорошо, но действительно, многое уже зависит от количества администрации и качества её работы. Сейчас пока от вас видно только баны самых знаменитых нарушителей, да баны чата. Хотя лично я наблюдаю в игре в день минимум человек 10 с ускоренной атакой. Ну сразу видно когда сура на 10 лвлов ниже тебя, а бьёт так же как ты с берсом, даже чуть быстрее. При этом есть большущая уверенность, что для обычного кача он не жрёт такое количество зелий скорости.

  • Это всё хорошо, но действительно, многое уже зависит от количества администрации и качества её работы.

    Игроки даже не знаю кто такой ГМ, он может ходит и размахивать никам по игре, не кто не охнет :) спросите в общем чате как зовут ГМ :D


  • Пытливый ум найдет на этой странице ники ГМов в игре и напишет в личку.

    Большинству игроков на это пофик, пока они не вырастут. Нужно упрощать как можно больше эти доносы.
    Так охото сказать, что это не игрокам нужно, а вам, но всё же игроки тоже не должны стоять в сторонке...

  • Затем, чтобы проект не терял привлекательности из-за некоторых "не очень честных" людей. Напомню, что игра стоит на коммерческих салазках, соответственно хозяевам проекта должно быть выгодно, чтобы люди искали честные методы достижения целей, пусть и небесплатные, нежели использовали сторонние програмульки скачанные с сомнительных ресурсов.

  • Никогда не стоит использовать сторонние программы для облегчения игры, за это полагается бан по ст.4 (даже немного поднимать параметры атаки, бега и т.д. – это все не так уж сложно отслеживается и определяется, те кто считает, что поставив скорость всего на 10% . выше застрахован от блока - очень сильно ошибается).
    Никогда не стоит развивать персонажа сражаясь в группе с нарушителем, за это может быть к Вам применена ст. 10.
    Не стоит получать от нарушителей предметы/деньги/вещи, за это полагается всё та же статья 10.
    Главам гильдий не стоит закрывать глаза на нахождение в гильдии нарушителей, несмотря на то, что они активно помогают игрокам и развивают гильдию, в зависимости от степени такой “помощи” может быть применена ст. 10 к абсолютно не причастным игрокам (к Вам в том числе), вплоть до роспуска гильдии. При этом, не достаточно просто выгнать нарушителя, необходимо также сообщить администрации о замеченном нарушении и ник нарушителя, только в этом случае Вы избежите кучи не нужных вопросов в будущем. Если в Вашей гильдии на протяжении времени будет заблокировано много нарушителей - это неминуемо приведет к не очень приятной беседе с администрацией.
    Не нужно давать свой логин и пароль любимому дяде, кошке мурке (особенно ей) и прочим внучатым племянникам, игра в четыре руки, совместное владение и т.д. – запрещены ст. 1.

    Это всё хорошо, но действительно, многое уже зависит от количества администрации и качества её работы.

    Сегодня ко мне в приват загнул игрок с никам очень похожем на ник СГМ, конечна представился как ГМ и угрожая баном до 3-го пришествия требовал узнать кто из гильдий использует читы.


    Если и в правду это был ГМ:
    1) Так трудна доказать что ты ГМ а не клоун?
    2) Это ваш супер секретный способ найти читеров? :pillepalle: 8|

  • с никам очень похожем на ник СГМ


    А ник то какой был с точностью до буквы помнишь? Это ж бан однозначно. :D

  • Quote

    Сегодня ко мне в приват загнул игрок с никам очень похожем на ник СГМ, конечна представился как ГМ и угрожая баном до 3-го пришествия требовал узнать кто из гильдий использует читы.


    Если и в правду это был ГМ:
    1) Так трудна доказать что ты ГМ а не клоун?
    2) Это ваш супер секретный способ найти читеров? :pillepalle: 8|


    Ого это уже перебор угрозы со стороны администрации..... Ты хотя бы отскринил разговор? Кстате это уже не первый случай который я слышу про ГМов.


    ГМы вы считаете, что это делать вы в праве?

  • Если ник был похож на ник ГМа, то это не факт, что это был ГМ. :huh: (Надеюсь, что это реальность, а не мои мечты).




    А одно решение данной проблемы я уже предложила на форуме: В список
    контактов добавить закладочку "Администрация". И искать проще ГМов и
    легко проверить, кто к тебе стучится.

  • Я уверен, что это не ГМ :)) Вот просто на на сто тысяч янг могу поспорить ))

  • ГМ и тем более СГМ ничего и ни от кого не требует. Иногда, перед баном, обращаются к персонажу с просьбой пояснить то или иное действие, на что отводится время, за которое можно дать объяснения своим действиям. Если они будут вразумительные и не в виде - докажи, дай мне видео, я вот так бегаю/бью - его примут к сведению. Такие ситуации уже были и помогли избежать неоправданных банов.
    Ники же людей выдающих себя за представителей администрации необходимо сразу "сдавать", а выражения - ко мне обратился с ником похожим на …, но ник я не привожу, в игре масса читеров, но ников я не помню и пр. ...хм... ну Вы сами поняли куда можно отправить такие посты...

  • Вопрос такой ГМы банят при 100% уверенности в том что игрок читер? Или всё же вероятность того что бан получишь за кливету других игроков существует? Проверяются ли данные сообщения в полной мере или просто даётся бан до последующего разбирательства? Если таковые будут случаи ГМ будет извинятся за свои действия? И возмещать ущерб игроку например за потраченное время на кольце опыта и перчатке которые кстате куплены за реал и народ вложил в них реальные деньги а получается из-за ошибки ГМа деньги утекают? И будут ли баны даваться без доказательств что тоже является существенным вопросом? Имеется ввиду бан со слов кого-то там без видео. Хотелось бы услышать на эти вопросы вразумительные ответы. Так как многие из нас вкладывают реал в игру и если на них кто-то наговорит и его забанять то получится зря вкидываем реал. Как предложение в теме где указаны баны выкладывать ссылки на видео. Так вопросы о доказательствах отпадут автоматом. И разборок в ЛС вообще не будет по поводу банов.