Вопросы и Ответы (пишем здесь)

  • тема для вопросов, которые по вашему мнению должны попасть в FAQ для новичков
    подведя результаты темы составится FAQ

  • Один из самых популярных(если не самый популярный) вопросов(сразу же выкладываю и ответ):


    Q:Я распределил полученные на 5 уровне очки навыков, но при использовании их персонаж говорит "Я еще не обучался этому навыку". Что делать?
    A:Перезайти в игру.

  • Q: Что такое метины? Где искать метины? Что с них падает?
    A: Метины - мобы-камни, что то типа РБ, бить они не могут, но во время боя с ними появляются мобы, типа охрана метина. Метины находятся на всех картах, лвл метина на карте, такой же как и мобов. Лвл метина кратен 5, то есть 5,10,15,20 и т.д. С метинов падают книжки скиллов, вещи, оружие, книги миссий из охраны метина, вставки в оружие и броню.


    Q: С какого лвла можно ловить рыбу? Что дает рыбалка? Что делать с рыбой?
    A: Ловить рыбу можно с 30лвла, удочка и наживка, покупается у нпс-рыбаков. Поймать можно рыбу, краски, обесцвечиватель для волос. Из рыбы могут попасться итемы для заточки вещей и оружия. Рыбу можно жарить.


    Q: Где взять кирку? С какого лвла можно добывать руду?
    A: Покупается за 80к янг у дравосека Деокбае. Добывать можно, начиная с 30лвла.


    Q: Что дает ранг? Где узнать сколько у мя очков ранга? Как повысить, понизить ранг?
    A: Ранг повышается: время онлайн, убийство мобов.
    Ранг понижается: убийство игроков своей Империи.
    В окне с характеристиками наведите мышку на ник, это и есть ранг.
    Нейтральный (0 / 999)
    Преимущества позитивного ранга:
    По-рыцарски (12000 / 20000) = 5% шанс на успешный дроп
    Благородно (8000 / 11999) = 3% шанс на успешный дроп
    Хороший (4000 / 7999) = 2% шанс на успешный дроп
    Дружелюбный (1000 / 3999) = 1% шанс на успешный дроп
    Недостатки негативного рейтинга (с 50-го уровня):
    Aggressive(-1 / -3999) = 20% возможность выронить вешь из инвентаря - 5% возможность выронить одетую вешь
    Fraudulent(-4000 / -7999) = 30% возможность выронить вешь из инвентаря - 10% возможность выронить одетую вешь
    Malicious(-8000 / -11999) = 40% возможность выронить вешь из инвентаря - 30% возможность выронить одетую вешь
    Cruel(-12000 / -20000) = 80% возможность выронить вешь из инвентаря - 40% возможность выронить одетую вешь

  • Q: Можно ли на 1 аккаунте играть за разные Империи?
    А: Нельзя, что бы было на 1 аккаунте чары разных Империй. Можно только удалив с аккаунта всех чаров и выбрав новую Империю.


    P.S. убрал лишнее (с) Met

  • В: - С какого уровня можно ездить на лошади?
    О: - Просто прокатиться - с любого. Нужен только бланк на лошадь. Чтобы у вас появилась своя лошадь, которую вы сможете вызывать, вам понадобится 25 лвл и 100000 янг. Подходите к конюху, говорите. что хотите скакать верхом. Он дает вам квест: "Найди орден на лошадь". Падает он в подземелье обезьян (2 локация) со всех мартышек. После того, как найдете орден, снова идете к конюху. После этого он дает квест: надо за 30мин убить 20 одичавших лучников(опытных одич. лучников не трогать!!!). Как выполните идете к конюху, и он говорит, что бы приходил потом за статуэткой(примерно 12-24 часа).Лошадь вызывается ПКМ на статуэтку.


    В: - Как прокачать коня?
    О: - Нужен орден на лошадь. Подъезжаете на коне к конюху, выбираете "Конюх". Получаете задание. До 11 лвл коня будет: скачите по точкам, а потом возвращайтесь обратно к конюху. Начиная с 11 лвл надо будет убивать мобов. У вас появится квест "Достижения коня-новичка". Жмем на квест и вуаля либо уровень повысился, либо не удалось и делаем квест заново(можно сразу же его взять) пока не сделается. Повышать уровень лошади можно раз в сутки (через 24часа). На поднятие 1 лвла требуется 1 орден, после завершения квеста орден конюхом забирается.


    В: - Что дает конь?
    О: - До 11 лвл коня - просто ездить. С 11 лвла - можно бить мобов с коня(повышается защита и скорость атаки). На 21 можно использовать скиллы с коня.


    P.S. поправил, убрал лишнее и дополнил (с) Met

  • В: Как поставить лавку для продажи?
    О - Надо купить у торговки мелочными товарами "узелок", используется он нажатием правой кнопки мыши(надо заранее снять броню). Что бы закрыть лавку надо нажать левой кнопкой мыши на ее название.


    P.S. исправил и ответил(с)Met

  • В: - Как разделить однотипные предметы?
    А - Щелкнуть по предмету с зажатым Shift, ввести число и перенести то кол-во предметов которое указано в свободную ячейку инвентаря
    P.S. ответ L-Ray(c)Met

  • Вотя я купил маску жмоция, а воспользоваться немогу надо одеть а как и где она есть нензнаю((( Помогите. ?(

  • В: - Чат не понимает русского языка. Что делать?
    О: - Смотрим тут. Там все красиво описано.

  • Вотя я купил маску жмоция, а воспользоваться немогу надо одеть а как и где она есть нензнаю((( Помогите. ?(

    любую вещь можно надеть кликнув по ней правой кнопкой мыши (если её вообще можно надеть), так же вещи и используются (возможно она помещается в правый слот от ног в инвентаре, возможно появляется как баф..)

  • Либо все умные, либо это я один такой тупой :) Вопрос по книгам и главное скилам! У меня щас три скила, их я так понял можно потом довести до мастера если много раз повысить их ранг. Это понятно... другой вопрос: У меня что так и останется три скила? Или можно роздобыть новые? Если можно то розкажите КАК!
    З.Ы. Если это книги - то скажите где они падают и с какого лвла? Инфы по ним я не нашел.

  • главный ответ - юзайте поиск ;)
    книги валятца с метинов, мастером скил становитца сам когда его докачают до 17-20 уровня, лучше если на 17 (об этом читайте на форуме). дальше качаются книгами.. у чара от 5 до 6 боевых скилов - что вам мешает прокачивать какие душе угодно? очки то с лвл добавляются..

  • Тоесть кроме тех скилов шо есть в самом начале никаких новых не будет?
    З.Ы. ЧЕм отличается мастер скил от начального? Просто урон ростет?
    Могу ли я выучить еще какиенить скилы кроме тех что у меня уже есть?

  • почему это 3?? ты за кого играешь? мастер учитца книжками и точно так же растёт.. на что кинешь очки - то и будет у тебя.. те скилы что во 2-й части (внизу) качаютца книжками

  • мы толчем воду в ступе... выложи скрин с панелью скилов у ниньзя с прокачаными скилами с книг.


  • у меня ниндзя-ножик
    здесь у меня засада уже перешла на мастера (скил М4), 1 лвл быстрой атаки, 1 лвл крутящегося книжала, 12 лвл невидимости, и 0 лвл ядовитое облако - это скилы, которые у моего класса и специальности.. всего 5 скилов.. ядовитое облако я немогу использовать, но если я кину на него очко навыка - я его смогу использовать (оно мне просто не нужно).. мастер засады с М1 до М4 качался книжками
    далее у меня 1 лвл комбо (оно там активировано), 1 лвл горного дела, 2 лвл полиморфа, 1 лвл языка Джинно, и 3 лвл коня..
    всё кроме коня качается книгами, конь орденами.. так же из того ещё можно качать язык Худжо, приручение коня, лидерство.. рыбалку нельзя качать.. всё это качается книгами :)
    что не так? у шамана например 6 скилов классовых..
    что бы довести скил до мастера - надо 17 очков (17-20, но лучше повышать на 17), далее он качается книгами.. очки уже в него ты не сможешь вбухать.. т.е. на 150 лвл у тебя гарантированно будут все мастеры классовыех скилов например :)

  • А есчё вопрос, я вошёл в подземелье, слез с коня :cursing: , меня прибили :thumbdown: , я нажал в городе, у начала ноявился, пришёл на место-коня не :( т.Облазел подземелье-его нет.Потом купил бланк-конь только на 10 минут.Приезжал на том коне с орденом он говарит приезжай на коне. Как мне вернуть коня?