Гайд на Ликана

  • Пожалуй, апну тему.

    Делаю ликана по своему рецепту. На начальных этапах было немного трудно, так как упор был в стат "подвижность"

    почему? да потому что это основной источник урона. Да, огненная душа тоже дает урон, но параметр интеллект не дает бонусов, которые могут нам помочь в драке. А подвижность дает, например тот же уворот.

    Но у меня в процессе кача ликана начали возникать вопросы

    1. На какую пушку делать упор в 70+ лвл? Лично я рассматриваю 2 варианта - это 70 или 75 пушка (до апа 100 лвл полагаю)

    2. Есть ли смысл сильно гнать интеллект до 90 (каждый левел вливать по 3 очка) или профитнее будет качнуть силу? и есть ли хорошие бонусы от силы для ликана ? кроме мощности умений.


    Ну и может кому то будет интересно, я заметил что у ликана довольно таки неплохо бьют скилы. )

    Так же сидя верхом на лошадке (или другой живности) меня удивил тот факт, что автоатака работает также, как у воина. У ликана даже есть свой мини-берсерк это небесная душа волка )

    Но к сожалению, камни, которые дают урон по классу ликан написаны с маленькой буквы (скрин потом приложу) это прям какое-то не уважение к классу.

    Таки может ли ликан конкурировать с тем же оружейником или воином?) хотелось бы услышать аргументированные ответы )

  • Сила как стат - самый бесполезный ликану, да немного прибавляет навыкам, но огненная с фул интой прибавит больше. Считай ее просто как бонус - класс без бесполезных статов (привет воинам с интой).

    На 70+ упор делают на 70-ые когти, т.к. у них значительно больше урона на +9. С другой стороны у 75 выше скорость атаки и есть хп. Если найдешь с высоким средним - можно и с ней бегать.

    Как бьющий класс ликан безусловно может конкурировать с воинами и сурами. У всех есть свои плюсы и минусы и в равном шмоте сложно сказать кто лучше. К примеру ликану можно независимо от основного шмота набрать 150 инты и всегда иметь максимальный урон от огненной, т.к. включать ее можно с любыми вещами и переодеваясь - она не спадает. Так же встроенная пронза - это большой +. У воинов мощнее пушки, например та же глефа 105 намного мощнее когтей. А суры с их вампиркой - самый танкующий класс в игре. Тут дело вкуса.

  • Сила как стат - самый бесполезный ликану, да немного прибавляет навыкам, но огненная с фул интой прибавит больше. Считай ее просто как бонус - класс без бесполезных статов (привет воинам с интой).

    На 70+ упор делают на 70-ые когти, т.к. у них значительно больше урона на +9. С другой стороны у 75 выше скорость атаки и есть хп. Если найдешь с высоким средним - можно и с ней бегать.

    Как бьющий класс ликан безусловно может конкурировать с воинами и сурами. У всех есть свои плюсы и минусы и в равном шмоте сложно сказать кто лучше. К примеру ликану можно независимо от основного шмота набрать 150 инты и всегда иметь максимальный урон от огненной, т.к. включать ее можно с любыми вещами и переодеваясь - она не спадает. Так же встроенная пронза - это большой +. У воинов мощнее пушки, например та же глефа 105 намного мощнее когтей. А суры с их вампиркой - самый танкующий класс в игре. Тут дело вкуса.

    А где у ликана встроенная пронза? Я вот создал мульта ликана с надеждой,что он игнорит броню мобов и метинов, но как оказалось, всё как и у других классов, чем выше метины и мобы лвлом - тем сильнее режется урон...

  • Так же встроенная пронза - это большой +. У воинов мощнее пушки, например та же глефа 105 намного мощнее когтей. А суры с их вампиркой - самый танкующий класс в игре. Тут дело вкуса.


    Сура-маг - защита режет на треть любой урон, и навыками тоже. Лучник - навыки на расстоянии и практически все дальнобойные - в одну цель. Шаманы... Вообще имба, даже говорить не о чем :smile: Ножики быстрее всех. Духи не падают. У каждого свои фишки.

    А по поводу выгоды - бред это всё. Надо играть тем, кем удобнее. Пробовал качать в гроте физа - проклял всё на свете. Да, в бомжатском шмоте, навыки не выкачаны. Да, когда качал ниндзя давным-давно, он тоже падал периодически от пары кучек красных. Но извините... Разница огромная. 12к ХП и никаких новых плюшек, вроде сопр молнии и питомцев у ниндзя. Тут 20к ХП, порки и 30-ка от молнии и ещё стрел 25. Так что не рассказывайте мне про преимущества какого-то класса над другими. Шмотки всё решают.

    Ваше право на свое мнение не обязывает меня выслушивать весь этот бред.


    "- Выкинь мусор.
    - Сам выкинь.
    - Мусор тут, в голове."


    Мирный воин

  • Вопрос в сравнении с физами и сурами ставился в контексте именно нанесения урона, в частности, к примеру, фарм метинов. Только у этих классов есть сильный бафф к атаке (хотя и тут можно поспорить). Поэтому баланс в целом по всем классам я не рассматривал. Конечно тут спектров сравнения будет больше, и тот же ниндзя в полике вообще самый мощный становится (привет лукам с 800+ атаки), но в целом всё же они менее универсальные чем ликан, физ, оружка. При всем уважении к сурам магам с их защитой - как пвм класс я вообще почти никого не видел.

  • Ну в целом понятно, ликан это тот же воин или сура. Только у ликана пронза, у суры вампирик, а у воина ничего)

  • Это правда.
    1. У воина двуручки, они самые мощные из ближнего боя.
    2. Прирост урона от силы у воина огромный.

    Ваше право на свое мнение не обязывает меня выслушивать весь этот бред.


    "- Выкинь мусор.
    - Сам выкинь.
    - Мусор тут, в голове."


    Мирный воин