Взломы аккаунтов и что с этим делать.

  • В игре участились взломы аккаунтов игроков. Происходит это различными способами, например: добрый самаритянин обращается к Вам и говорит, что у него есть некая программа (взламывающая янги, клонирующая вещи и т.д.) и он с Вами любезно ею поделится. Такое предложение неестественно, а поэтому - невозможно. Затем Вам предлагается дать номер ICQ или Скайпа для того чтобы отправить ее Вам. Через почту отправить он не может т.к. у него нет почты. Вы даете номер, принимаете программу (троян), что-то происходит с компьютером (перезагружается, зависает), после перезагрузки Вы заходите в игру - Ваш персонаж голый и нищий.
    Либо - представляется Гмом и требует ваш ID и пароль, результат - тот же.


    Запомните:
    Невозможно иметь ICQ или Скайп и не иметь почтового ящика - невозможно зарегистрироваться в этих сервисах не имея почты.


    Не существует никаких программ клонирующих вещи и делающие из ничего янги (проверкой этого занимается целый отдел специалистов)


    Все ролики на ютубе, якобы подтверждающие, чудесные явления в игре – подделки или хитроумные махинации с поворотом камеры.


    Все программы которые якобы улучшают вещи - создают только видимость на стороне клиента, урон, стоимость и реальный уровень вещи остаются неизменными и видны только Вам.


    Никому из Администрации НЕ НУЖЕН ни ваш ID (мы сами его найдем, если понадобится), ни Ваш пароль - это конфиденциальная информация и мы ее не знаем и она нам не нужна. Все ГМы перечислены здесь: Команда Metin-2.ru


    Никому не давайте свой ID и пароль. Не ходите по незнакомым ссылкам. Не принимайте никакие программы от неизвестных. Установите хотя бы антивирус и обновляйте его, он защитит Вас от троянов и кейлогеров.


    Что надо делать:
    Известить любым доступным способом Гмов, чем быстрее Вы это сделаете - тем лучше.

  • Что делать?
    Прежде всего не писать таких писем:
    “Здравствуйте! Меня взломали и забрали все вещи и шмоты, прошу вас, сделайте кто меня зломал и чтобы меня всё вернули!”
    Способ общения в нашем мире предполагает обмен информацией. Если Вы хотите что-то донести до другого человека - попробуйте поставить его на свое место и проанализировать - поймет ли он из предоставленной Вами информации что Вы хотите. Пока заявка не будет написана в соответствующей форме - ГМ-ы Вам ничем не смогут помочь.

    При взломе история входов на Ваш аккаунт будет проверена, если в нем будут обнаружены периодические заходы с других ИП (Что нарушает правило 1. игры) - расследование будет прекращено.


    Если Вас взломали, нужно в Службу поддержки написать письмо :
    0. Написать письмо на РУССКОМ языке.
    1.Написать название Вашего аккаунта(ов), которые были взломаны.
    2.Описать подробно обстоятельства. Предоставить как можно больше информации по которой можно установить принадлежность Вам указанного персонажа.
    3.Написать взломана ли почта, если да - то какая была. Указать восстановлен к ней доступ или нет. Если нет, - почему и что Вы сделали для того, чтобы вернуть доступ.
    4.Перечислить аккаунты или персонажей в игре (не путать аккаунт и персонаж, это не одно и то же!). Обязательно указать хотя бы 1 персонаж в игре, который НЕ ВЗЛОМАН. "Мои мульты, сура-твинк 35 лвла" - это не ответ, необходимо указать название аккаунта(ов).
    5. Указать время, когда Вы последний раз ДО ВЗЛОМА заходили на аккаунт и когда Вы обнаружили факт взлома.
    6. Предоставить информацию, о том кто знал Ваши учетные данные кроме Вас.
    Варианты "мой игровой муж, кот, слепая бабушка или десятиюродный племянник" - не подходят. Интересуют фактические никнеймы.
    7. Указать перечень вещей, которые были украдены с персонажа(ей), это поможет найти взломщика.



    Пример письма:


    Здравствуйте многоуважаемый Администратор. В первых строках моего письма хочу поведать Вам страшную историю, которая приключилась со мной во вверенном Вам в управление проекте.


    Мой персонаж Вася был взломан. Произошло это при следующих обстоятельствах: я очень люблю халяву и верю в нее, хотя и знаю, что никто никому ничего просто так не дает, но в моем любимом фильме про Зорро утверждается обратное. В игре ко мне обратился персонаж с ником Петя (1-го уровня) и сказал, что у него есть чит на янги/экспу/левел (нужное подчеркнуть) и он любезно мне его предоставит по доброте душевной, безвозмездно, т.е. даром. Эту программу он скинул мне на почту. Я незамедлительно ею воспользовался и хушульме – меня выбросило с игры и теперь не подходит пароль. Я долго думал и понял - Петя был злодей-взломщик, обманул меня и украл мой аккаунт. Не будет ли любезен многоуважаемый Администратор вернуть мне мой аккаунт.


    Почта взломана и изменена, была – Vasj@mail.ru (указать СВОЮ почту на которую был зарегистрирован аккаунт)
    Мои персонажи:
    Основной - Вася - взломан. Его параметры: воин-физик 60 уровень, интеллект 90, подвижность 40, Жизнь 10, Сила 10. Жена - Мальвина, имя лошади (если давали ей имя через сахар) – Артемон. Игровые квесты сделаны такие …..
    Вася1 – взломан
    ВасилийАлибабаевич - взломан
    ВасяСклад - не взломан
    Последний раз перед взломом заходил 25 июня 2012 года, взлом обнаружил 30 июня 2012 года около 14 часов дня по Москве.
    К основному персонажу доступ был у Марьи Пупкиной, моей игровой жены.
    Украли счд+9 с дьяволом и скоростью движения +20%, соколиный щит+9 с имуном, латы тигра+8 с 2000 хп.

  • Возврат украденных вещей осуществляется только один раз в случае если аккаунт не находился в совместном владении нескольких игроков. В случае повторной кражи вещей возврат не производится. Владелец аккаунта несет полную ответственность за сохранность своих учетных данных.
    Примечания:

    • Если украденная вещь была выброшена взломщиком на землю или же потеряна в результате неудачной попытки улучшения - возвращается такая же вещь без бонусов.
    • Если вещь или янги были отданы/проданы другому игроку, который не имеет отношения ко взлому, то они не подлежат возврату.
    • Потраченные взломщиком Драконьи Монеты возвращаются.
    • Если взломщик удаляет персонаж, получив доступ к электронной почте взломанной учетной записи, то персонаж восстановлению не подлежит.