2018 Серверы объединяются — быстрее и легче прежнего.

  • Дорогие игроки!


    Объедините усилия и вместе изучайте общий мир: мы объединяем серверы и даем персонажам Metin2 возможность снова быть ближе друг к другу. Объединяйтесь с соратниками и встречайте новых врагов!


    Объединение серверов произойдет 30.10.2018.
    Серверы Корвус и Тараджи превратятся в сервер Драко.


    Обратите внимание: мы серьезно оптимизировали объединение серверов. Теперь оно проходит быстрее и легче. По окончании подготовительных работ вы сами сможете решить, когда объединение серверов начнется для вас: заходя в игру первый раз, вы автоматически попадаете в список ожидания на объединение. Весь процесс может занимать пару часов (его продолжительность зависит от количества игроков).


    Разумеется, это не все значимые изменения. FAQ c дополнительной информацией будет доступен позже. Ниже приводится наиболее важная информация в кратком изложении:


    • Персонажи: ни один персонаж не будет удален. Все персонажи с аккаунта будут перенесены. На экране выбора персонажей теперь несколько страниц, на которых их можно искать и выбирать.
    • Предметы: все предметы и предметы снаряжения со склада, инвентаря и с персонажа в ходе объединения переносятся на склад магазина.
    • Система питомцев: поскольку у питомцев ограниченный срок действия и они могут умереть, мы рекомендуем покормить их и поместить в транспортную клетку до объединения. После объединения вы сможете найти их на складе магазина.
    • Гильдия: все участники гильдии, кроме лидера, принудительно ее покидают и могут вновь вступить в нее после объединения, если находятся в той же империи.
    • Браки: к сожалению, все браки без исключений расторгаются. Кольцо помолвки и использованные на свадьбу янг возвращаются.


    Желаем удачи!


    Ваша команда Metin2

  • FAQ по объединению серверов


    • Общее

      • Какие сервера объединятся?

      Мы планируем объединить все существующие серверы в один.

      • Сколько серверов будет в конечном итоге?

      В итоге останется один общий сервер для всех игроков.

      • Есть ли сервера, которые не будут объединены?

      Нет, объединены будут все серверы.

      • Сколько каналов будет на объединенном сервере?

      Для начала запланировано три канала.

      • Нужно ли подтверждение по электронной почте? У меня больше нет доступа к электронной почте, на которую зарегистрирован аккаунт.

      После объединения вы сможете войти через клиент Metin2 или веб-сайт, использовав свои старые данные. Подтверждение по электронной почте НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

      • Обнулятся ли мои янг, вон и Гайа?

      Нет, всё останется у вас.

      • К кому я могу обратиться, если у меня возникнет проблема?

      Обратитесь в службу поддержки по адресу https://metin2.support.gameforge.com/index.php?fld=ru.

      • Предметы/инвентарь

      Что произойдет с моим снаряжением?

      • Они будут аккуратно перенесены на новый сервер. После объединения все предметы снаряжения, спутники и ездовые животные попадут на склад магазина.

      Что, если у меня на всех серверах по пять персонажей с полным инвентарем?

      • Персонажи и предметы в инвентаре не будут утеряны. Все персонажи с учетной записи будут собраны вместе, и их можно будет выбрать через экран выбора персонажа. Новых персонажей можно будет создавать только в том случае, если на экране выбора персонажа их будет меньше пяти. Все предметы перенесутся на склад магазина.

      Будет ли во время объединения идти время для моих предметов из магазина?

      • Да, к сожалению, этого не избежать. Но мы сделаем всё возможное для того, чтобы максимально сократить срок отключения серверов.

      Что, если я хочу удалить персонажа, но у него на складе есть не подлежащие торгу предметы? Они будут утеряны?

      • Да, эти предметы тоже будут удалены.


    • Персонаж
      Что, если у нескольких персонажей на новом сервере будут одинаковые ники?

      • Одного из персонажей после объединения придется переименовать. Из-за сложности процесса мы не можем заранее сказать, какого именно персонажа это затронет. Если у вас возникла такая ситуация, то при первом входе в игру после объединения у вас будет возможность выбрать новый ник для персонажа.

      Нужно ли мне менять ник своего персонажа, если персонаж более высокого уровня бессрочно заблокирован?

      • Да, потому что во время объединения, к сожалению, невозможно проверить, заблокирован ли конкретный аккаунт.

      У меня много персонажей на серверах, которые будут объединены. Могу ли я перенести их всех на новый сервер?

      • Персонажи не будут удалены; они будут перенесены на новый сервер. Все персонажи с учетной записи будут собраны вместе и затем доступны через экран выбора персонажа. Новых персонажей можно будет создавать только в том случае, если на экране выбора персонажа их будет меньше пяти.
      • В отличие от объединений серверов происхдивших ранее, переносить персонажей на другие аккаунт НЕ НУЖНО.

      В какой срок нужно провести объединение серверов?

      • По окончании технических работ вы можете войти в игру и провести объединение серверов в любой момент. Дата, до которой нужно завершить объединение серверов, будет своевременно объявлена менеджерами сообщества на форуме. Если вы не завершите объединение серверов до этой даты, вы потеряете своих персонажей.

      Я больше не могу найти своих персонажей через веб-сайт. Где мне найти их после объединения?

      • Все персонажи переносятся на тот же аккаунт. На экране выбора персонажей теперь несколько страниц, на которых вы можете найти и выбрать любого из своих персонажей.


    • Steam
      Я играю в Steam на нескольких серверах, как мне объединить моих персонажей?

      • Чтобы слить объединить персонажей, необходимо связать учетную запись в Steam с аккаунтом на веб-сайте. Только в этом случае мы сможем объединить ваших персонажей.

      Как мне связать учетную запись в Steam с аккаунтом на веб-сайте?

      • Поскольку у вас еще нет аккаунта на сайте, вот что вам нужно сделать:
      • 1. Перейдите на сайт Metin2.ru
      • 2. Нажмите на кнопку справа «Sign in through STEAM».
      • 3. Вы перейдете на страницу входа в Steam. Введите данные для Steam и подтвердите их.
      • 4. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться и привязать» под заголовком «У вас еще нет аккаунта Metin2?»
      • 5. Укажите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль и подтвердите их, нажав на «Зарегистрироваться и привязать».
      • 6. После отправки данных вы получите электронное письмо с вашими учетными данными. Чтобы дополнительно обезопасить аккаунт, подтвердите свой адрес эл. почты, нажав на соответствующую кнопку.
      • 7. Теперь ваша учетная запись для Metin2 в Steam и новый аккаунт на веб-сайте связаны.

      Что произойдет с моей гильдией?

      • Все участники гильдии, кроме лидера, принудительно ее покидают и могут вновь вступить в нее после объединения, если находятся в той же империи.


    • Гильдия
      Я лидер гильдии и не хочу ее терять. Что мне следует учесть?

      • Чтобы не потерять гильдию, нужно учитывать следующее:
      • 1. На объединенном сервере вы должны быть в той же империи, в которой у вас гильдия.
      • 2. В вашей гильдии должно быть не менее трех участников.
      • 3. Как лидер вы должны хотя бы один раз за 30 дней перед объединением войти в игру под своим аккаунтом.
      • Пример:
      • На вашем аккаунте XY есть персонажи на разных серверах:
      • Перс1: желтая империя, лидер гильдии
      • Перс2: синяя империя, без гильдии
      • Поскольку у вас два персонажа на разных серверах и в разных империях, выбор империи для них обоих при объединении произойдет случайно. Если это окажется синяя империя, то ваша гильдия в желтой империи будет стерта, поскольку она привязана к лидеру. Чтобы избежать случайного выбора империи, следует купить Тинктуру империй для персонажа Перс2 и поменять империю на ту, в которой у вас гильдия. Также можно просто удалить персонажей, находящихся не в той империи. Тогда вы можете быть уверены, что ваши персонажи попадут в желаемую империю при объединении.

      Будет ли возмещен ущерб за потерю земли гильдии?

      • Да. Лидеру гильдии получит на склад магазина янг за землю, алхимика, кузнеца, банк гильдии, флаги и храмы (если они есть) в форме «узелка с янг».

      Отразится ли на гильдии, в которой больше 70 участников, то, что Алтарь мощи пропадет вместе с землей гильдии?

      • При объединении все участники гильдии удаляются. Как только будет куплена земля и поставлен алтарь, в гильдию можно будет снова принять всех участников.

      Есть ли возможность рассортировать земли гильдий по каналам? Тогда гильдии смогли бы сохранить свои земли.

      • Нет, такой возможности нет.

      После объединения серверов значок моей гильдии не показывается. Это баг?

      • Нет, это не баг. После объединения вам нужно заново загрузить значок.

      Я лидер гильдии, банк гильдии у меня. Мне нужно о чём-то беспокоиться?

      • Поскольку мы ликвидируем землю гильдии, нам приходится закрывать и склад гильдии. Поэтому мы рекомендуем забрать со склада все предметы перед объединением. Если к моменту объединения на складе гильдии останутся предметы, они переместятся на склад магазина лидера гильдии.

      Что произойдет с моей Алхимией Камней дракона при объединении серверов?

      • При объединении серверов ваша Алхимия удаляется из инвентаря системы КД и переносится на склад магазина. Все выбранные камни дракона складываются там.
      • После объединения вы можете снова передать камни Дракона выбранному персонажу с вашей учетной записи.


    • Скад/cклад магазина
      Что произойдет с моим складом?

      • Предметы всех персонажей переносятся на склад магазина. Предметы не будут утеряны!

      Увеличатся ли склады?

      • Нет, место на складе останется прежним. С каждого склада на новый переносится только первая страница. Если раньше у вас был расширенный склад, предметы с него переносятся на склад магазина.

      У меня разные пароли для склада на разных серверах. Какой пароль можно будет использовать в дальнейшем?

      • Система случайным образом выбирает один из ваших паролей для склада. Просто попробуйте каждый пароль на новом сервере. Кроме того, пароль для склада можно запросить через сайт, и вы получите его письмом на свой адрес эл. почты.

      На что нужно обратить внимание относительно питомцев?

      • Поскольку у вашего питомца ограниченный срок действия, и он может умереть, мы советуем покормить его и поместить в транспортную клетку до объединения. После объединения вы сможете найти его на складе магазина.


    • Разное
      Повлияет ли объединение серверов на мой брак в игре?

      • Все браки расторгаются. Кольцо помолвки и использованные на свадьбу янг возвращаются вам.

      Что произойдет с моим списком друзей?

      • Список друзей будет удален. В отличии от списка «Семья» мы не можем автоматически поменять там ники. Договоритесь с друзьями заранее до объединения, чтобы найтись на новом сервере.

      Как найти друзей, которые сменили ник своего персонажа?

      • Лучше всего договориться до объединения, чтобы потом найти друг друга.

      Если у меня на объединяемых серверах много аккаунтов, нужно ли мне будет выбрать пять, с которыми я смогу продолжить игру?

      • Нет, аккаунты не будут объединены или удалены.

      Можно ли создать новый аккаунт на совместном сервере, или этот сервер будет закрыт для регистрации, и попасть на него можно будет только со «старых» серверов?

      • После объединения все серверы будут открыты для регистрации.

      Могу ли я выбрать, на какой из объединенных серверов будет перенесен мой персонаж?

      • Нет, такой возможности не будет. Если, например, объединяются сервера с 1 по 5, то все игроки автоматически переходят на совместный сервер.

      Пример: у меня на сервере 1 есть персонаж в красной империи, на сервере 2 персонаж в желтой империи. Если оба сервера объединятся, придется ли мне выбирать империю заново?

      • При объединении империя, в которой будут находится персонажи, выбирается случайно. После объединения мы на некоторое время активируем NPC Хеук-Янг, который дает возможность поменять империю.

      Что будет с моими картами монстров? Они сохраняются?

      • Все ваши карты монстров останутся у вас. Ни одна карта не пропадет! Если вы играли на обоих серверах, то достижения на них складываются в общий результат на новом сервере.

      После объединения клиент несколько раз показывает мне одного персонажа на экране выбора. Это баг?

      • Эта графическая проблема может встречаться поначалу, но обычно пропадает после первого ухода в игру.

      Что происходит с сообщениями с приложениями и без них в моем почтовом ящике?

      • Все текстовые сообщения в вашем почтовом ящике (прочитанные и непрочитанные) удаляются в ходе слияния серверов и не могут быть восстановлены.
      • Для сообщений с предметами, янг и вон: приложения из этих сообщений будут отправлены вам в письмах от ГМ после слияния серверов. После этого у вас будет 7 дней, чтобы забрать приложения. По истечении этого срока все письма от ГМ будут удалены.

      Я могу забрать камни Дракона любым персонажем?

      • Да, вы можете забрать и применять камни Дракона любым персонажем с вашей учетной записи.

      Я смогу продать камни Дракона или выставить их на обмен после объединения?

      • Нет. Камни, которые уже были выбран, НЕ могут быть проданы или выставлены на обмен после объединения. Поэтому убедитесь, что вы забираете камни Дракона именно тем персонажем, которому позже хотите их отдать.
      • Камни, которые не были выбраны перед объединением, не попадают под эти ограничения. Для них действуют только обычные игровые ограничения.
  • Дорогие игроки,


    Объединение серверов завершено, и новый сервер Драко готов принять ваших персонажей!

    Запуск отложен из-за технических неполадок.


    С уважением,
    Команда Metin2.

  • Из-за технических неполадок во время объединения, пока что не все аккаунты перенесены на новый сервер.
    Наши техники работают над этой проблемой и мы надеемся на то что она будет решена в ближайшее время.


    Хотим заметить, что НИКАКИЕ ДАННЫЕ НЕ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ. Все персонажи будут доступны по завершению работ.
    Если при входе в игру, Вы не видите Ваших персонажей, они еще не перенесены и это произойдет в ближайшее время.