Сура - Луна с навыком для мага

  • Авентус собрал все советы в посте в кучу и выдал за свой)))) :lol:




    Если ты качаешь духовный вместо защиты тьмы то ты плохо читаешь гайды :pillepalle: Пвп раскачка: дух огня,защита тьмы,орб,тёмная. Пвм раскачка не имеет смысла. На 65 пвп - пила,а вот пвм если у луны средний 40+ то скорей луна чем нимфа =)


    Ну вот "выдал за свой" это ты конечно загнул))..я написал так как делал я и не более того это 1-е
    2-е Луну со ср 40+ еще надо умудрится достать это не так просто)))+ у нимфы скорость атаки в разы выше, а это порой предпочтительнее урона, особенно на больших метинах у которых высокая скорость регина жизней и не малое их количество...(хотя тут вопрос конечно как повезет или нет с оружием, его ведь и не всегда найти можно а делать самому - мозг сломать можно)))
    про навыки, лично я все же советовал вместо орба 3-м качать темную, да она слабее, но она и в 3 раза быстрее орба, урон в общей сложности выходить выше чем от орба. 2-м скилом это защита тут про это бесполезно спорить, маг не качающий защиту 2-м навыком не маг)))
    и 3-е да у мага критуют все скилы и дух огня в том числе( правда реже чем остальные(замечено на личном опыте))
    ЗЫ. Я за маг играю очень давно, и собаку на прокачке мага я съел здоровую, так что не надо говорить что я собираю советы других и выдаю их за свои...я пишу только то что знаю сам и ничего больше.

  • :hail::hail::hail: прости о великий нуба грешника,ведь я всего лишь ниндзя дагер и вообще нифига не смыслю в маге :lol:

  • Может конешно немножко не в тему, но нужен ли магу полиморф, 2 книги ученика валяются, не знаю читать или продавать...

  • боны в пвп варианте: полулюди,хп,оборонка.


    Универсальный совет для всех персонажей ))))))))


    про навыки, лично я все же советовал вместо орба 3-м качать темную, да она слабее, но она и в 3 раза быстрее орба, урон в общей сложности выходить выше чем от орба


    При хорошей защите от мага орб опаснее. Да и часто все решается парой скилов и ты можешь просто не дождаться отката.

  • Можно качаться на араханах с 30-го. Просто тогда нужна луна +9 и бронь +7 (бронь 26-го) как-минимум. С 34 с латами Йинь Янга (+7 хотя-бы) араханы станут тебе родными


    Гулял вчера в долине, ходил к орку за зубом, заодно попробовал попинать местных тварей. С араханов мало опыта, лучше пинать мрачных орков и смелых мрачных орков, за пачку дают чуть меньше процента, и как ем странно, мраки 31 левелом пинаются неплохо, пачка ложится секунд за 30-40 и надо для этого никакой луны+9, а 26 бронь у меня всего +6 (правда с 1000хп).

    Пвп раскачка: дух огня,защита тьмы,орб,тёмная. Пвм раскачка не имеет смысла.


    А как дальше будет жить маг, если защиту взять 3-4 мастером? Я слышал, что некоторые отцы так и делали (1. дух, 2.орб (темная), 3. темная (орб), 4. защита.)

    как скиллы мага дружат или не дружат с критом и пронзой, т.е критует или пронзает дух, темная, орб (критует, сам видел), духовный?


    Вера, кстати пинал 35 метин и заметил, что с духа криты вылетают довольно часто, неожиданно и приятно :) дух сам по себе навык страшный, а если еще и критует, то ваще супер ). Я не понимаю, как можно дух не качать первым навыком, некоторые, судя по постам в форуме, берут огненный удар первым, это дело дохлое (ИМХО)... Самый большой минус огненного удара, - он бъет по цели как физический урон, т.к. судя по урону, вычитается защита цели...


    Может конешно немножко не в тему, но нужен ли магу полиморф, 2 книги ученика валяются, не знаю читать или продавать...


    Как раз магу он и может быть нужен больше, чем воину


    Хочется увидеть толковый ответ, если да, то почему, если нет, то тоже почему)

  • ну....маг очень сильно проседает по синим банкам. В полике ситуация, разумеется, меняется наоборот. Так что если есть фермер во 2 городе и постоянный приток шариков, то в полиморфе качаться ИМХО самое то для всех классов. И особенно для тех у кого нет нормальной ударной техники.

  • Полик для боссов,и кача после 75)

    ну....маг очень сильно проседает по синим банкам. В полике ситуация, разумеется, меняется наоборот. Так что если есть фермер во 2 городе и постоянный приток шариков, то в полиморфе качаться ИМХО самое то для всех классов. И особенно для тех у кого нет нормальной ударной техники.


    Теперь всё понятно, начинаю читать книги ученика, перестаю продавать шары полиморфизма.


    Большое спасибо за содержательные ответы!

  • А как дальше будет жить маг, если защиту взять 3-4 мастером? Я слышал, что некоторые отцы так и делали (1. дух, 2.орб (темная), 3. темная (орб), 4. защита.)


    Если третьим,то думаю ещё можно,а если 4ым...будешь жить недолго =)))) защита даёт физ защиту и + урезает 33% всего урона. Допустим если по тебе бьют уроном в 10к(без защиты) то с защитой будут бить 6.7к,разницу чувствуешь?

  • защита даёт физ защиту и + урезает 33% всего урона.


    Защита прибавляет очень мало к физ защите...
    Насчет урезания, насколько я понимаю, оно урезает не просто так, а урезает за счет расхода маны;)
    Как работает защита тьмы на 1,М1,Г1 и П? В чем разница? Только в том, что меньше маны расходутся пли получении урона?

  • Топик для общения сур-магов , чтоб не засорять топик про раскачку


    Это так, на всякий случай, чтобы не сбить нуба с пути истинного)
    получается, что вся разница у мага в защите тьмы, между 1,м1,г1 и п заключается между различным количеством расхода синих бутылок??? В связи с этом не вижу ни единой причины качать "защиту тьмы" выше чем на 1 единицу, расход синих бутылок компенсируется наличием дополнительного боевого навыка))
    Просьба аццам российского магаводства ответить на предыдущий вопрос))

  • найди мне мага который не качал защиту тьмы,приведи его и там посмотрим кто круче =)

  • ггг.... жесть.. во впервых с прокачкой тьмы увеличивается увеньшение урона, во-вторых , тьма на П , не ест ману) так к сведению

  • найди мне мага который не качал защиту тьмы,приведи его и там посмотрим кто круче =)


    Это не ответ на мои вопросы, вопрос был "зачем", а не "круто или не круто")

    ггг.... жесть.. во впервых с прокачкой тьмы увеличивается увеньшение урона, во-вторых , тьма на П , не ест ману) так к сведению


    Спасибо! К 80ур. магу я прислушаюсь ;) а ты если я не путаю, качал тьму 3 навыком?

  • 2ым навыком. Вчера вар был КОДЕКС - ЛегендА. Помимо меня был сура 65 и сура 81,81 бегал без защиты тьмы(даже если б она у него на 1 очко была,то при огромном уроне слетала бы). Ну так вот,падали они быстро,я за 2 вара ни разу не умер ;) Правда соперники были одних весов,80+ не было.

  • бегал без защиты тьмы(даже если б она у него на 1 очко была,то при огромном уроне слетала бы)


    Вопрос не стоит качать защиту или не качать...
    Для меня вопросов 2:
    1)Как работает защита тьмы на 1,М1,Г1 и П?
    2)Исходя из ответа на вопрос 1) буду решать качать её (защиту тьмы) 3 или 4 мастером.

  • Вопрос не стоит качать защиту или не качать...
    Для меня вопросов 2:
    1)Как работает защита тьмы на 1,М1,Г1 и П?
    2)Исходя из ответа на вопрос 1) буду решать качать её (защиту тьмы) 3 или 4 мастером.


    на 1,М1,Г1 33% срезается урон + защита. на П Мегас где то выкладывал скрин у него 100+ защиты даёт(шмот на инту). Ещё вроде говорят на П срезается 40% но хз


    Смысл в уменьшеной затрате синих банок,при чём с защитой тьмы,лично я, чувствую себя лучше духа,ну а на фанах и говорить не о чем,без неё - труп